Historique des Saisons
2 participants
Le National Blood Bowl Coliséum :: Présentation :: Présentation, historique & Règlements :: Présentation et histoire de la ligue
Page 1 sur 1
Re: Historique des Saisons
Veuillez trouver les résultats de l'ancêtre de la coupe des 4 points cardinaux, qui dans sa première version était prévu en 5 points cardinaux.
Cette première coupe s'est donc transformée pour l'occasion en match de Gala.
Ces équipes sont partis aux 4 coins du Grand Empire afin de faire connaître le Blood Bowl au plus grand nombre.
Au final 5 équipes ont été forfait.
29 équipes engagés dans la coupe
9 Coachs impliqués dans la coupe : Cochise42 : 5, Cuchu : 5, Diegodelavega : 1, Frans : 5, Pépé Boyington : 5, Sarkobolt : 2, Snickch : 1, Souledge : 4,Wolfart : 1
Zone Nord :
J1 :
1 : Newy'orc Ay de pépé :
2 : Vanaheim de Souledge : Forfait
3 : Travelers cold north de Diegodelavega : Forfait
4 : Nain porte quoi de Cuchu :
5 : La Horde Sauvage! de Cochise : 0
6 : Sanglorcs de Frans : 3
J2 :
Newy'orc Ay de pépé : 1
Nain porte quoi de Cuchu : 2
J3 :
Nain porte quoi de Cuchu : 0
Les Sanglorcs de Frans : 3
Finaliste zone nord : Les Sanglorcs de Frans
Zone Sud :
J1
1 : Les Darks Emperors de Wolfart : 0
2 : Les Blaack Sheep de pépé : 2
3 : Koaarh de Souledge : 0
4 : Bastaa! de Frans : 1
5 : A ma Zone de Tacle de Cuchu : 0
6 : Les Dragons de Fukushima : 2
J2 :
Les Blaack Sheep de pépé : 1
Bastaa! de Frans : 3
J3 :
Bastaa! de Frans : 1
Les Dragons de Fukushima : 2
Finaliste Zone Sud S1 : Les Dragons de Fukushima
Zone Ouest :
J1 :
1 : Le Clan de Mac Do de pépé : 2
2 : Petit déjeuner de Cuchu : 0
3 : Kuistos de Frans : 1
4 : Les Don't Touch de Cochise : 3
5 : Les Titianides de Sarko :
6 : De Groen of Doom de Souledge : Forfait
J2 :
Le Clan Mac Do de pépé : 0
Les Don't Touch de Cochise : 3
J3 :
Les Don't Touch de Cochise : 2
Les Titianides de Sarko : 1
Finaliste : Les Don't Touch
Zone Est :
J1 :
1 : On Met KO Chaos de Cuchu : 0
2 : Les Rays' Thés de Snickch : 3
3 : Fear my ball de Frans : 0
4 : Les Charognards : 4
5 : Les Bloody Horns de Pépé Boyington : 0
6 : Lux Cifer de Cochise : 3
J2 :
Les Rats thé de Snickch : Forfait
Les Charognards de Sarkobolt
J3 :
Lux Cifer de Cochise 42 : 1
Les Charognards de Sarkobolt : 2
Finaliste de la Zone Est : Les Charognards de Sarkobolt
Zone Hadès :
J1 :
1 : Les Gobzoom de Frans : 0
2 : Band of Wolfs de Souledge : 1
3 : Les Cerbères de L'Ades de Cochise : 0
4 : Mort du BloodBowl de Cuchu : 3
5 : Les Red Scorpion de Pépé Boyington : 1780
J2 :
Mort du BloodBowl de Cuchu : 1
Les Red Scorpion de Pépé Boyington : 0
J3 :
Band of Wolfs de Souledge Forfait
Mort du BloodBowl de Cuchu
Phase finale de la coupe des 5 points cardinaux :
Le premier match est fonction de la TV, de la plus petite à la plus grosse.
J1 :
1 : Les Don't touch de Cochise 42 : 1
2 : Les Charognards de Sarkobolt : 2
3 : Les Sanglorcs de Frans : 0
4 : Les dragons de Fukushima : 1
5 : Mort du Blood Bowl de Cuchu :
J2
Mort du blood Bowl de Cuchu : 1
Les Charognards de Sarkobolt : 3
j3
Les charognards : 3
Les Dragons de Fukushima : 2
Grand gagnant de la Coupe de Gala : Les Charognards de Sarkobolt
Cette première coupe s'est donc transformée pour l'occasion en match de Gala.
Ces équipes sont partis aux 4 coins du Grand Empire afin de faire connaître le Blood Bowl au plus grand nombre.
Au final 5 équipes ont été forfait.
29 équipes engagés dans la coupe
9 Coachs impliqués dans la coupe : Cochise42 : 5, Cuchu : 5, Diegodelavega : 1, Frans : 5, Pépé Boyington : 5, Sarkobolt : 2, Snickch : 1, Souledge : 4,Wolfart : 1
Zone Nord :
J1 :
1 : Newy'orc Ay de pépé :
2 : Vanaheim de Souledge : Forfait
3 : Travelers cold north de Diegodelavega : Forfait
4 : Nain porte quoi de Cuchu :
5 : La Horde Sauvage! de Cochise : 0
6 : Sanglorcs de Frans : 3
J2 :
Newy'orc Ay de pépé : 1
Nain porte quoi de Cuchu : 2
J3 :
Nain porte quoi de Cuchu : 0
Les Sanglorcs de Frans : 3
Finaliste zone nord : Les Sanglorcs de Frans
Zone Sud :
J1
1 : Les Darks Emperors de Wolfart : 0
2 : Les Blaack Sheep de pépé : 2
3 : Koaarh de Souledge : 0
4 : Bastaa! de Frans : 1
5 : A ma Zone de Tacle de Cuchu : 0
6 : Les Dragons de Fukushima : 2
J2 :
Les Blaack Sheep de pépé : 1
Bastaa! de Frans : 3
J3 :
Bastaa! de Frans : 1
Les Dragons de Fukushima : 2
Finaliste Zone Sud S1 : Les Dragons de Fukushima
Zone Ouest :
J1 :
1 : Le Clan de Mac Do de pépé : 2
2 : Petit déjeuner de Cuchu : 0
3 : Kuistos de Frans : 1
4 : Les Don't Touch de Cochise : 3
5 : Les Titianides de Sarko :
6 : De Groen of Doom de Souledge : Forfait
J2 :
Le Clan Mac Do de pépé : 0
Les Don't Touch de Cochise : 3
J3 :
Les Don't Touch de Cochise : 2
Les Titianides de Sarko : 1
Finaliste : Les Don't Touch
Zone Est :
J1 :
1 : On Met KO Chaos de Cuchu : 0
2 : Les Rays' Thés de Snickch : 3
3 : Fear my ball de Frans : 0
4 : Les Charognards : 4
5 : Les Bloody Horns de Pépé Boyington : 0
6 : Lux Cifer de Cochise : 3
J2 :
Les Rats thé de Snickch : Forfait
Les Charognards de Sarkobolt
J3 :
Lux Cifer de Cochise 42 : 1
Les Charognards de Sarkobolt : 2
Finaliste de la Zone Est : Les Charognards de Sarkobolt
Zone Hadès :
J1 :
1 : Les Gobzoom de Frans : 0
2 : Band of Wolfs de Souledge : 1
3 : Les Cerbères de L'Ades de Cochise : 0
4 : Mort du BloodBowl de Cuchu : 3
5 : Les Red Scorpion de Pépé Boyington : 1780
J2 :
Mort du BloodBowl de Cuchu : 1
Les Red Scorpion de Pépé Boyington : 0
J3 :
Band of Wolfs de Souledge Forfait
Mort du BloodBowl de Cuchu
Phase finale de la coupe des 5 points cardinaux :
Le premier match est fonction de la TV, de la plus petite à la plus grosse.
J1 :
1 : Les Don't touch de Cochise 42 : 1
2 : Les Charognards de Sarkobolt : 2
3 : Les Sanglorcs de Frans : 0
4 : Les dragons de Fukushima : 1
5 : Mort du Blood Bowl de Cuchu :
J2
Mort du blood Bowl de Cuchu : 1
Les Charognards de Sarkobolt : 3
j3
Les charognards : 3
Les Dragons de Fukushima : 2
Grand gagnant de la Coupe de Gala : Les Charognards de Sarkobolt
Dernière édition par Lilith le Ven 20 Avr - 12:08, édité 1 fois
Le National Blood Bowl Coliséum :: Présentation :: Présentation, historique & Règlements :: Présentation et histoire de la ligue
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Jeu 13 Fév - 23:49 par nainvert
» Rendez-vous pour match
Sam 4 Jan - 21:13 par nainvert
» Mojo VS Tony
Mar 3 Déc - 13:52 par mrmojorisin
» Lupus vs Pilouface
Jeu 14 Nov - 23:23 par Lupus76
» cochise vs sego
Sam 2 Nov - 11:21 par cochise42
» Ségo vs Lupus
Mer 30 Oct - 9:55 par Segosa
» Résultats (BBM)
Jeu 24 Oct - 21:59 par Lupus76
» Coach Rayakur
Mar 22 Oct - 22:34 par Rayakur
» Pépé VS Tony
Ven 11 Oct - 19:33 par TonyR02